Что нужно знать про создании детской?

Что нужно знать про создании детской?

Первое время малышу потребуются небольшое легкое одеяло и плоская подушечка (ее можно заменить пеленкой, сложенной вчетверо). Простыню лучше выбрать на резинке или на молнии, чтобы она хорошо облегала матрас и не сбивалась. Не лишними будут и бортики, которые предназначены для отделки внутреннего периметра кроватки, чтобы малыш не ударялся головой о прутья.

Правильно расположите кроватку. Ее лучше ставить не очень близко к окну, чтобы оградить малыша от сквозняка и яркого солнечного света. Очень важный момент – у ребенка не должно быть возможности дотянуться до травмоопасных предметов (розетки, стеклянных бутылочек, ножниц и т. д.).
.
Время от времени меняйте антураж. Малыш развивается с каждым днем и, размещая различные элементы декора при обустройстве детской комнаты (музыкальные подвески, игрушки, яркие подушки, картинки в виде животных), вы акцентируете на этом внимание ребенка. Располагайте предметы таким образом, чтобы маленькому человечку было удобно их разглядывать. При этом иногда меняйте вещи местами или заменяйте другими. Антураж детской комнаты должен быть динамичным, как бы меняющимся вместе с ребенком.
.
Серьезно подойдите к выбору освещения. В детской комнате свет должен быть не слишком ярким, но и не очень тусклым, чтобы зрение крохи не напрягалось, да и пропустить изменения во внешнем виде малыша (высыпания, бледность, шелушения) при плохом освещении очень легко.
.
Оформить оконный проем также можно устойчивыми к частой стирке хлопковыми или льняными шторами. Помните о том, что каждая деталь обстановки детской комнаты оказывает влияние на здоровье ее обитателя, ведь он будет проводить в этом месте очень много времени.
.
Откажитесь от шерсти и плюша. Не стоит приобретать много ковров, подушек, плюшевых игрушек для обустройства детской комнаты. Все это будет накапливать пыль и может спровоцировать аллергию у малыша. Поэтому размещать мягкие игрушки и веселые коврики по всей детской – не самая хорошая идея. Покупайте только то, что вам действительно пригодится.


18.09.2019 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!